Обзор напольных покрытий. Транслин – изобретение для коммерческого автотранспорта.

Аналитика >> 23.08.2017

Ключевым составляющим в интерьере помещения считается напольное покрытие. Для того чтобы пол выглядел красочно используют различные виды напольных материалов. От выбора напольного покрытия зависит привлекательность всего интерьера. Строительный рынок на сегодняшний день содержит большое количество напольных материалов. Покрытия могут подходить для самых разных помещений с различными эксплуатационными условиями.

Основные виды напольных покрытий

Линолеум. Линолеум можно назвать самых старым видом среди всех напольных материалов. Несмотря на то, что его соответствие с современным дизайном помещения кажется сомнительным, этот вид покрытия не теряет свою актуальность и даже в элитных домах некоторые хозяева просят обустроить свой пол именно из этого материала. Линолеум принято подразделить на четыре основные виды: полукоммерческий, коммерческий, бытовой и транспортный Транслин.

Коммерческий линолеум создается с более плотной массой и стелется обычно в местах с большой проходимостью. Полукоммерческий не может похвастаться такой плотностью, как у коммерческого, но его очень удобно укладывать и больше всего такой вид линолеума подходит для квартирных помещений. Линолеум обладает отличными свойствами водонепроницаемости, большим ассортиментом и цветовой гаммой.

Для малообеспеченной части населения лучшим вариантом будет бытовой линолеум. Это самый дешевый товар для напольного покрытия. Однако, несмотря на свою дешевизну, линолеум обладает повышенными сроками эксплуатации. Часто заходя в старый дом можно увидеть на полу уже стерший свою раскраску линолеум. Транспортный линолеум произвел фурор своим появлением среди автопроизводителей коммерческого автотранспорта. Звучное название ТРАНСЛИН знает в наше время каждый автопроизводителей.

Ламинат. Настоящий ажиотаж вызвал появление на рынке строительных материалов такой вид покрытия, как ламинат. Сегодня редко можно встретить помещение с современным интерьером, где отсутствует ламинат. Изначально ламинат использовали только для покрытия спальных комнат и гостиной. Но прогресс, как известно, динамичное явление и сегодня появились водостойкие ламинаты, которые используют даже в ванной комнате. Такая популярность материала обусловлена тем, что покрытие практически не требует ухода, достаточно чистить пол и все. Также покрытие очень устойчиво к температурным переменам, имеет долгий срок эксплуатации.

Керамическая плитка. Керамика, как и линолеум, используется на протяжении многих веков. Современная керамика характеризуется необычной раскраской, плитка производится с нанесением различных рисунков. Технические характеристики во многом идентична с ламинатом, но в отличие от ламинарного покрытия, керамика неустойчива к повреждениям, материал может треснуть при сильном ударе. Изначально сфера применения керамики ограничивалась влажными помещениями (ванные и кухонные комнаты), но с появлением технологии теплого пола, ее стали укладывать и в гостиной.

3D полы. Технология создания подобных покрытий очень сложная, поэтому стоимость 3D пола большая. Процесс обустройства выглядит следующим образом. На чистую поверхность наносится специальный раствор со средней степенью консистенции, смесь выравнивается шпателем и оставляют высохнуть. На готовую поверхность клеятся специальные пленки с рисунком, сам рисунок наносится на большом 3D принтере. Полы с такими изображениями смотрятся очень эффектно, к примеру, если нанести изображение в виде водопада человек, сидя на полу словно чувствует себя под реальными струями воды.