Ожидаемые новинки: мнение автоэкспертов

Аналитика >> 25.12.2017

Как отмечают эксперты портала «Daily-Motor», отечественный авторынок постепенно «отходит» от негативных кризисных последствий. Уловив эту тенденцию, автопроизводители более активно стремятся расширить актуальный в РФ модельный ряд, чтобы еще больше увеличить продажи. Приближающийся 2018-й год обещает принести значимое количество новинок от большинства представленных в РФ брендов. Эксперты портала напомнили о наиболее ожидаемых, на их взгляд, моделях.

В первую очередь, отмечен фастбэк «Stinger» от «KIA», который позиционируется, как самая динамичная модель в истории бренда. Презентация эффектного транспортного средства состоится в начале года, а к марту 2018-го г. авто будет уже у дилеров. «Базовая» комплектация станет доступна от 2 млн. российских рублей. Однако в более дорогих вариациях он будет иметь «ценник» уже от 3 млн. рублей. Исходя из установленных двигателей, «Stinger» для российского рынка будет «выжимать» 247 и 370 лошадиных сил.

Вместе с этим, эксперты обратили внимание на новую генерацию «Duster» от французского «Renault». Это транспортное средство несколько лет кряду возглавляло российский SUV-сегмент, пока не уступило лидерство модели «Creta» от «Hyundai». Тем не менее, «Renault» не намерен уступать позиции и готовит «ответ» конкуренту. В начале осени, во Франкфурте была продемонстрирована модель новой генерации, но под румынским брендом «Dacia». Однако чуть позже уже было представлено изображение и с любимым многими «ромбом». Модели «Duster» I-го поколения уже 7 лет. Учитывая планы участия в программе Московского автофорума, есть основания предполагать, что именно в конце последнего летнего месяца, «Renault» презентует II-ю генерацию своего «Duster». Технических деталей о новом транспортном средстве пока нет.

Еще одной очень интересной новинкой названа «Vesta Cross» от «LADA» но без приписки «SW». Не следует путать ее с последней новинкой «АВТОВАЗа» - «универсалом», который демонстрирует ажиотажный спрос в конце 2017-го г. В следующем году отечественный автогигант должен порадовать именно седаном «Vesta Cross». Больше подробностей будет уже в следующем году.