Особенности активной молниезащиты

Аналитика >> 24.01.2018

На сегодняшний день весьма распространена установка активной молниезащиты. Данные системы обладают многочисленными достоинствами. Конструкции могут монтировать как на частных домах, так и сооружениях, которые принадлежат промышленным предприятиям. Продается молниезащита в специализированных организациях.

Чем интересны активные системы?

Стоит заметить, что главное достоинство таких конструкций – зона покрытия существенно больше, чем у пассивного оборудования. Специальные установки способны защитить пространство, площадь которого в пять раз больше. Зона покрытия распространяется не только на сооружение, но и прилегающие постройки.

Активная молниезащита отличается универсальностью. Эффективность систем не снижается на зданиях сложных архитектурных форм. Работоспособность не изменится при наличии башен, декоративных флюгеров, а также шпилей. Конструкция состоит из заземления и токоприемника, на котором монтируется специальная головка. Данное устройство способно создавать электрические разряды искусственным методом. Такая особенность позволяет ионизировать окружающее воздушное пространство, притягивать к себе молнию.

Монтаж активной молниезащиты осуществляется за короткий промежуток времени, не потребуются значительные трудозатраты. Конструкции имеют отличный внешний вид, который не нарушит общий дизайн сооружения. Приобретать качественные системы, а также заказывать их установку лучше в тех специализированных организациях, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.