Зафиксирован рост мирового авторынка

Аналитика >> 27.08.2018

Специалисты «LMC Automotive» провели аналитическое исследование состояния мирового автомобильного рынка. По итогу июля месяца 2018-го года он вырос на 1.9%. В количественном выражении это составило 7.5 миллионов легковых и легких коммерческих транспортных средств. Информация подтверждена профильным отчетом консалтинговой структуры.

Сообщается, что годовой уровень продаж, который «очищен» от сезонности, составил 96.85 миллионов автомобилей. По итогу 7-ми полных месяцев нынешнего года продажи транспортных средств увеличились на 3.3% и достигли отметки 55.803 миллиона единиц.

Указывается, что мировое лидерство удерживает Китайская Республика. В июле текущего года было реализовано 1.886 миллиона единиц. При этом последний полный месяц показал отрицательную динамику по сравнению с июлем 2017-го года. Она составила -3.1%.

На 2-й строчке находится американский авторынок. Продажи этого года равны 1.369 миллиону транспортных единиц. В США в июле также наблюдался спад на уровне -3%.

Отмечено, что российский рынок, который в целом относят к восточноевропейскому региону, показал двузначную позитивную динамику. Она составила в июле 10.6%.