Эксперты о динамичном развитии IIoT

Аналитика >> 17.10.2018

Мировой рынок облачных IIoT-платформ и функциональных приложений по итогу прошлого года составил 728 миллионов долларов. При этом в ближайшие годы его ожидает стремительный рост. Предполагается более чем 10-кратное увеличение. К 2022-му году глобальный рынок в этом технологическом сегменте достигнет отметки 8.6 миллиардов евро. Это значительно опережает прочие сегменты IIoT-выручки. Информация подтверждена аналитическим исследованием экспертов «J’son & Partners Consulting» и представлена ресурсом «iot.RU».

Уточняется, что в полученную сумму потенциального глобального рынка вошли только платежи за использование сервиса облачных платформ и затраты промышленных компаний на «on-premise» приложения. Приобретение оборудования не включено в оценку. Соответственно, объем совокупной выручки этого IIoT-сегмента будет в 2 раза выше.

Сказано, что платформы стремительно развивающегося промышленного Интернета вещей можно считать базовой основой для практической реализации любых моделей цифровой экономики и, так называемой, Индустрии 4.0.