Эксперты об уверенных позициях «Mercedes-Maybach S-Klasse» в РФ

Аналитика >> 28.10.2018

Аналитики «Автостат» изучили ситуацию в сегменте люксовых легковых машин на столичном авторынке. Было определено, что 56.5% данного сегмента в Москве контролирует модель «Mercedes-Maybach S-Klasse». Информация подтверждена соответствующим отчетом.

Сообщается, что за 9 полных месяцев нынешнего года, жители российской столицы приобрели 348 новых автотранспортных средств «Mercedes-Maybach S-Klasse». Это сразу на 21.7% превысило результат этого же периода 2017-го года.

При этом в структуре рыночного сегмента продажи «эски» от «Mercedes-Maybach» составили 56.5% от общей реализации авто «люкс-класса».

Сказано, что позитивную динамику в «Luxury»-сегменте также демонстрируют «Bentley» и «Lamborghini». Однако их продажи намного меньше, нежели у немецкой марки.

Также отмечено, что за полные 9 месяцев нынешнего года всего в сегменте «Luxury» в РФ было реализовано 616 автотранспортных средств. Это на 1.9% меньше, чем было зафиксировано в прошлом году. Наряду с Mercedes-Maybach S-Klasse в столице приобретались «Bentley» «Maserati», «Rolls-Royce», «Lamborghini», «Ferrari» и «Aston Martin». Продано 98, 86, 41, 24, 13 и 6 транспортных средств соответственно.