«Умными» станет 50% беспроводных наушников

Аналитика >> 20.12.2018

Согласно аналитического отчета «Juniper Research», более 50% беспроводных наушников на планете станут «умными». Это произойдет уже к 2022-му году благодаря тому, что сенсорные датчики, голосовые «помощники» и прочие «умные» IT-технологии интерфейса будут являться новым стандартом для индивидуального аудио. Информация дана «iot.RU».

Как подсчитали аналитики, уже через 3 года в мире будет насчитываться почти 417 миллионов «умных» устройств носимого типа, которые предназначены для прослушивания аудио, а также ориентированы на фитнес, воспроизведение звука и усиление слуха.

Сказано, что «пятерка» брендов «Apple», «Samsung», «Google», «Bose» и «Sennheiser» выдадут более 271 миллиона «умных» наушников. Для сравнения, по итогу текущего года эта цифра находится на уровне 62 миллиона единиц. К 20202-му году прогнозная цифра «умных» носимых устройств превысит отметку 50% от общего числа наушников. Более того, на рынке США эксперты ожидают 80% смарт-гаджетов этого сегмента. «AirPods» от «яблочного бренда» уже сейчас демонстрирует лидерские амбиции.