Эксперты о динамике европейского рынка IoT

Аналитика >> 07.02.2019

В текущем году совокупная выручка рыночного сегмента Интернета вещей в Европе увеличится на 19.8%. Сравнение сделано с данными 2018-го года. По итогу нынешнего года европейский IoT-рынок достигнет отметки 171 миллиард долларов. Информация подтверждена аналитическим отчетом «IDC».

Сообщается, что общие расходы на использование IoT-решений на европейском континенте смогут обеспечивать двузначный ежегодный прирост в рамках периода 2017–2022-го г.г. Таким образом, к 2022-му году европейский рынок Интернета вещей превысит значение 241 миллиарда долларов.

Уточняется, что львиную долю рынка захватит Западная Европа. Региональным «чемпионом» по IoT в текущем году станет Германия. Расходы на развитие рыночного сегмента превысят 35 миллиардов долларов. Вместе с этим, возрастут темпы роста и в других западноевропейских странах. Так, Франция и Британия за текущий год потратят более 25-ти миллиардов долларов, а, к примеру, Италия – 19 миллиардов.

Сказано, что на государства Центральной и Восточной Европы в нынешнем году будет приходиться 7% регионального рынка Интернета вещей.