Военные расходы: эксперты предсказывают банкротство Штатов

Аналитика >> 19.03.2019

Главным «виновником» катастрофического роста долговых гособязательств США назван военно-промышленный комплекс. Также указано на недостаточно компетентное руководство страной. Об этом в своей статье «CounterPunch» написал руководитель Института Резерфорда г-н Д.Уайтхед. Информация представлена «Lenta.RU».

Сообщается, что все «военные империи», в конечном итоге, гибнут. Соединенные Штаты уже приблизились к «критической массе».
По мнению аналитика, общественного деятеля и публициста Джона Уайтхеда, коррумпированные чиновники из Пентагона продолжают требовать огромные суммы на «военные нужды». При этом огромная часть денег уходит на цели, которые никак не связаны с обеспечением нацбезопасности.

Так, в качестве примера, приводятся данные организации «Open the Government». Указано, что в числе последних приобретений американского Минобороны числится фарфоровая столовая посуда за 53 тысячи долларов, кожаное кресло стоимостью 9 тысяч долларов, крабы и лобстеры на сумму 4.6 миллиона долларов и алкоголь на 308 тысяч долларов.

Сказано, что американское правительство тратит на «военные нужды» значительно больше, нежели получает от налоговых поступлений. Исходя из этого, вынуждено занимать просто огромные суммы.

В целом, с 2001-го года на ведение боевых действий за рубежом США потратили 4.7 триллиона долларов. При этом государственный долг растет на 32 миллиона долларов в час и это приближает экономику «мирового гиганта» к краху.