Авторынок Туманного альбиона снова «в минусе»

Аналитика >> 08.04.2019

Авторынок Великобритании по итогу марта «упал» на 3.4%. Он составил 458.054 тысяч проданных автомобилей. Информация подтверждена данными Британского общества «SMMT».

Отмечено, что на март в Соединенном Королевстве, как правило, приходится максимальный объем реальных продаж. Однако в текущем году эта тенденция не подтвердилась. Эксперты «SMMT» называют 2 основные причины негативной динамики рынка. С одной стороны, на национальный рынок оказывает влияние неопределенность в отношении окончательных условий Brexit. Вместе с этим, автомобильный спрос падает ввиду ужесточений требований к сегменту транспортных средств с дизельными силовыми агрегатами.

Сказано, что по итогу I-го квартала текущего года в Британии продана 701.036 тысяча единиц. Это на 2.4% меньше, нежели в первые 3 месяца прошлого года.

Указано, что мартовским лидером продаж является «Ford». Дилерами реализовано 40.755 тысяч транспортных средств при негативной динамике на уровне 18.9%.

На 2-й строчке находится «Volkswagen». Бренд из Германии сумел на 1.3% увеличить продажи, которые составили 38.335 тысяч единиц. На 3-й позиции удержалась британская марка «Vauxhall», которая также увеличила продажи марта на 2%. Реализовано 37.769 тысяч единиц.