Аналитики об отношении пользователей к «Libra»

Аналитика >> 07.07.2019

Аналитики «Jefferies» провели исследование, касающееся отношения пользователей американских соцсетей к «Libra». Речь идет о криптовалюте, которая разрабатывается «Facebook». Результаты аналитического исследования показали скептическое отношение подавляющего большинства участников социальных сетей в США к инновации от «FB». Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что основная масса респондентов не намерена использовать криптовалюту, которая в настоящий момент разрабатывается «Facebook». Ответ «крайне маловероятно» и «маловероятно» использовали 80% участников исследования. Именно так они отреагировали на вопрос, касательно планов покупки «Libra».

Это объясняется достаточно низким уровнем доверия пользователей к социальной сети «Facebook». Не помогло увеличить процент лояльной аудитории даже то, что «FB» не будет иметь реального доступа к криптовалютным транзакциям.

Также отмечено, что 40% опрошенных указали на то, что уже имеют платежный кошелек и не нуждаются в появлении «Libra».

По мнению аналитиков, криптовалюта от «Facebook» не сможет не только заменить существующие безналичные варианты оплаты, но даже конкурировать с наиболее популярными криптовалютами.

Стейблкоин от социальной сети для покупки товаров и переводов близким планирует использовать лишь 12% и 14% опрошенных. Это свидетельствует о невостребованности столь нашумевшего проекта «Facebook».