Стратегия доверительного управления NC3816 в топ 10 международных рейтингов

Аналитика >> 23.01.2020

По итогам ноября прошлого года стратегия инвестиционной компании «Алго Капитал» занимает лидирующие позиции в трех категориях рейтинга Barclay Hedge. В ноябре 2019 года доходность стратегии доверительного управления NC3816 составила +8,42%, валюта инвестирования – доллар США.

В категории «Алгоритмические торговые системы» стратегия количественного инвестирования занимает третью позицию рейтинга . В категории «Краткосрочные инвестиционные стратегии» NC3816 находится на четвертом месте. А в категории «Управляющие СТА с объёмом средств под управлением более 10 млн долларов» стратегия на пятом месте рейтинга эффективности торговых стратегий.

Краткая информация о компании BarclayHedge

BarclayHedge – всемирно известная исследовательская компания в сфере хедж-фондов и CTA(Commodity Trading Advisor). Компания публикует информационные тематические обновления, индексы, а также рейтинги, которые показывают доходность на различных финансовых ранках. Также предоставляет услуги консультирования. BarclayHedge была основана в 1985 году.

Сейчас в компании постоянно контролируют и обновляют индексы почти 7000 хедж-фондов по всему миру. Менеджеры и финансовые СМИ используют индексы BarclayHedge в качестве контрольных показателей в сфере альтернативных инвестиций.

Краткая информация об инвестиционной стратегии NC3816

Стратегия NC3816 работает на финансовом рынке с 2016 года. Минимальная сумма инвестирования составляет 100 000 долларов США, минимальный рекомендуемый срок инвестирования – 1 год, средняя ожидаемая доходность 80%. NC3816 использует 84 ликвидных финансовых инструмента и состоит больше, чем из 7 тысяч роботов.

Среди используемых инструментов стратегии: фьючерсы на фондовые индексы и акции(32 фьючерса), на процентные ставки(17 фьючерсов), на курсы валют(11 фьючерсов), на металлы(палладий, серебро и золото, медь и платина), на энергоносители(природный газ, нефть Brent и Light Sweet, дизель, топочный мазут, бензин), на сельскохозяйственную продукцию(10 фьючерсов), а также индекс волатильности.

В этой стратегии полностью исключен человеческий фактор. Общий оборот на международных рынках составляет более 1 трлн долларов в день.

Стратегия предназначена для квалифицированных инвесторов.

Краткая информация об инвестиционной компании «Алго Капитал»

Компания «Алго Капитал» уже 15 лет работает на российском финансовом рынке. В 2009 году компания начинает осваивать методы количественного инвестирования и создает уникальная алгоритмические стратегии. С 2011 года постепенно начинается отказ от ручного управления. Компания занимает топовые места различных рейтингов, в том числе и международных.