Отечественный рынок электрокаров с пробегом показал рост

Аналитика >> 31.03.2020

Вторичный российский рынок электромобилей в феврале текущего года показал существенный рост. Реальные перепродажи увеличились в 1.5 раза. Информация подтверждена специальным отчетом и представлена агентством «Автостат».

Сказано, что в феврале текущего года на российском рынке электромобилей было перепродано 270 единиц. Это на 49% превысило показатель аналогичного месяца прошлого года.

Уточняется, что наиболее популярным бывшим в эксплуатации электрокаром в прошлом полном месяце стал «Nissan Leaf». Зафиксирована 251 перепродажа электромобилей этой японской модели.

Отмечено, что сделки по другим автомобилям на электрической тяге исчислялись меньшими объемами. В феврале было перепродано по 5 единиц «Mitsubishi I-MiEV» и «BMW i3», по 3 – «Tesla Х» и «Tesla S», 2 – «Jaguar I-Pace» и 1 – «Tesla Model 3».

Указано, что по итогу 2-х первых месяцев года, динамика российского вторичного рынка электрических машин схожа с итогом февраля. Сегмент вырос на 48%. В рамках января и февраля 2020-го года перепродажи электрокаров составили 530 единиц.