В РФ выросли продажи «люксовых» авто

Аналитика >> 28.04.2020

По итогу I-го квартала 2020-го года участники российского рынка приобрели 297 новых машин сегмента «Luxury». Это оказалось на 10% больше, нежели в январе–марте прошлого года. Тогда отечественные дилеры реализовали 269 «люксовых» автомобилей. Информация подтверждена материалами специального аналитического исследования и представлена порталом «Автостат».

Сообщается, что бестселлером российского рыночного сегмента в январе-марте 2020-го года стала модель «Mercedes-Benz Maybach S-Class». Продано 129 единиц и это более 40% от общих продаж.

Вместе с этим, участники российского рынка приобрели 66 новых «Bentley» и 40 машин бренда «Rolls-Royce».

За «тройкой лидеров» идут «Lamborghini» и «Maserati». Дилеры смогли реализовать 34 и 22 машины соответственно.

Кроме того, было продано 4 единицы бренда «Ferrari» и 2 – марки «Aston Martin».

Что касается гео, то почти 60% покупок сделано в столице страны. Москвичи приобрели 178 автомобилей сегмента «Luxury».

Еще 36 единиц продано жителям Подмосковья. Далее идут покупатели из С.-Петербурга, Краснодарского края и Свердловской области. На них приходится 28, 15 и 6 покупок «люксовых» машин соответственно.

По 3 единицы продано в Рязанской и Ростовской областях, а также Красноярском крае. В Республике Татарстан, Коми, Саратовской и Нижегородской области реализовано по 2 единицы. Жители еще 17-ти российских субъектов приобрели по 1-му транспортному средству сегмента «Luxury».