Обновленный Crafter: первые данные о кемпере

Бизнес >> 12.08.2017

Как информирует аудиторию портал Motor.RU, мировым автогигантом «Volkswagen» были опубликованы фотографии обновленной модели популярнейшего фургона «Crafter». Эта версия получит наименование «California XXL».

 Беглый взгляд позволяет сразу увидеть отличие от стандартной «California», которая исполнена на базе модели «Multivan». Обновленное транспортное средство стало намного ближе к классическому представлению «дома на колесах». Официальная премьера «Volkswagen California XXL» состоится в конце текущего месяца на популярном автомобильном шоу в немецком Дюссельдорфе.

 Одним из принципиальных отличий кемпера  с маркировкой «XXL» от стандартной ««California» является высокая крыша фиксированного типа. В настоящий момент еще отсутствуют снимки внутреннего салона. Но, как предполагают эксперты, вертикальное пространство будет успешно использовано для обустройства на «втором» этаже удобной и функциональной кровати. Вместе с этим, уже сейчас известно, что общая длина спального места составляет 2 метра.

 Если ориентироваться на интерьерные эскизы, то можно сделать выводы об устройстве «первого этажа». Скетч демонстрирует то, что обновленная модель имеет, фактически, полноценную кухню. Здесь будет присутствовать раковина, плита на 2 рабочие конфорки, большое количество функциональных ящиков, а также просторная рабочая поверхность. Наряду с этим, в комплектность транспортного средства входит качественный холодильник. В качестве полезной опции, может быть организован туалет и душ. На верхней боков части авто размещается тент. Более детальная информация об интерьере и характеристиках «XXL», пока, отсутствует.

 Судя по тому, насколько популярной была «California», новинку ожидает еще более успешное будущее. Стандартный кемпер ««California» от «Volkswagen» также обладает многими устройствами и элементами, свойственными для «дома на колесах». Здесь имеется 2 места для сна и все необходимое для комфортного приготовления пищи. Стоимость  стандартной «California» в РФ стартует от 3,143 млн. рублей.