Бренд MINI упрощает логотип

Бизнес >> 14.12.2017

Представитель автобренда «MINI» подтвердил, что с начала весны следующего года компания будет использовать упрощенное изображение логотипа. При этом было подчеркнуто, что корпоративная эмблема сочетает в себе гармонию традиционных ценностей стильного автобренда и устремленный в будущее дух развития.

Символьный знак представляет графическое плоское изображение эмблемы трехмерного типа, которое актуально с даты перезапуска марки «MINI». Это произошло в 2001-м году. Примечательно, что упрощенный логотип локально применяется с 2015-го года. Это совпало с выходом нового поколения модели «Clubman». Однако это делается лишь в информационных промо-материалах, а также при оформлении новых центров дилерских продаж английских транспортных средств.

Представитель «MINI» отметил, что похожий на будущий основной логотип уже применялся и на других моделях. В похожей стилистике был выдержан лого «Morris Mini-Minor». Там также в круге размещался красный вол с 3-мя синими волнами. Круг украшен крыльями стилизованного типа.

Указано, что в 1969-м году прошлого столетия модели английского бренда начали украшать 6-тиугольные щиты. Но уже в 90-х г.г. произошел возврат к изображению символичных крыльев и колеса. Чуть позже лого, с расположенной в центре надписью красного цвета «Mini Cooper» и обрамляющим лавровым венком, стал считаться официальной эмблемой возрожденного бренда.

Те, кто желает уже сейчас ознакомиться с упрощенным корпоративным логотипом, достаточно изучить изображение модели концептуального электрокара «Electric Concept». Этот прототип позиционируется, как предвестник будущего серийного выпуска стильного электромобиля английского бренда. Он был представлен заинтересованной публике в начале осени нынешнего года в немецком Франкфурте.

Напомним, что марка «Mini» была разработана в Объединенном Королевстве компанией «British Motor» уже в далеком 1958-м году. Модели «Mini» выпускались различными автоизготовителями до конца ХХ-го века. При этом в 1994-м году бренд «Mini» в составе британской «Rover Group» был реализован и стал частью немецкого гиганта «BMW». С 2000-го года «Mini» стало отдельной дочерней компанией, работающей в Британии, но так и остающейся частью «BMW».