Acura всех удивит в Детройте

Бизнес >> 22.12.2017

Бренд «Acura» планирует поразить аудиторию на первом моторшоу нового года в американском Детройте. Мероприятие традиционно проходит в середине января месяца. Японцы обещают представить нечто фантастическое.

А пока в сети появился тизер будущей новинки. На нем интригующе представлены контуры модели «RDX» нового поколения. Элитный производитель позиционирует свой кроссовер, как «крупнейшую модернизацию» за прошедшее 10-тилетие. Разработка транспортного средства велась в Соединенных Штатах. По заявлению представителей «кронциркульного бренда», она базируется на эксклюзивной функциональной платформе. Отмечено, что иные модели автоизготовителя не получат данное шасси. Это уже удивило огромное количество экспертов. Ведь в наш век унификации использование платформы только для одной модели выглядит небывалой расточительностью.

Бренд «Acura» сегодня реже мелькает в российских новостях. Автомобили этого производителя официально продавались в РФ почти 2 года. В апреле 2014-го г. в столице нашей страны открылись роскошные дилерские центры. В них были представлены элитный седан «TLX» и кроссоверы «MDX» и «RDX». Однако наступивший кризис больно ударил по бизнесу элитного японского подразделения «Honda». Российский рынок не обеспечил ожидаемых продаж и в апреле 2016-го года бренд покинул нашу страну. Те транспортные средства, которые были все-таки, реализованы обслуживаются в стандартных дилерских центрах «Honda».

Напомним, что «Acura» считается обособленным структурным подразделением японского автогиганта «Honda». Оно специализируется на выпуске именно элитных транспортных средств «премиум-класса».

Весь перечень технических характеристик «RDX» новой генерации руководство и специалисты «Acura» держат в строжайшей тайне. Известно только то, что «кросс» получил принципиально новый интерьер с инновационным центральным тоннелем. Также есть информация о том, что в модели будут воплощены решения концепта 2016-го года «Acura Precision».