Haval H6: китайский лидер SUV

Бизнес >> 25.12.2017

Модель «Haval Н6» от бренда «Great Wall» сумела подтвердить амбиции лидера в SUV-сегменте китайского авторынка и в ноябре нынешнего года. В прошлом полном месяце в Поднебесной было продано почти 54 000 транспортных единиц этой модели.

Как отмечают эксперты портала «Car.RU», кроссовер «Haval H6» лидирует в китайском рейтинге уже несколько лет подряд. При этом в прошлом декабре был установлен местный рекорд продаж. Тогда было реализовано около 80 000 «паркетников» этой модели.

 В феврале нынешнего года внедорожник обновил генерацию. При этом были сохранены 2 варианта исполнения, включая «Blue Label» и «Red Label». Более респектабельная «красная марка»  оснащена множеством систем и обладает солидным экстерьером. Что касается «голубой марки», то она получила визуальные корректировки и больше ориентирована на молодую рыночную аудиторию.

Транспортное средство нового поколения выросло в размерах. Его длина теперь соответствует  4.6 метрам при ширине и высоте в 1.86 и 1.72 метра. Касательно колесной базы, то она равна 2.68 метра.

Пользователей впечатлила сверхсовременный комплекс мультимедиа, а также центр управления всеми системными «помощниками» авто.  Очень удачно была дополнена и линейка силовых агрегатов. Турбодвигатель на 2 литра и 197 «лошадок» работает в паре с «роботом», имеющим 2 сцепления и 7 диапазонов.

Бренд «Great Wall» считается одной из крупнейших автокомпаний Китайской Республики. Бизнес-холдинг включает 4 завода и 20 «дочек», которые специализируются на выпуске автокомпонентов и деталей.

В мае 2014-го года  в Шанхае прошло громкое заключение соглашения о строительстве производственных мощностей в Тульской области. Завод будет изготавливать транспортные средства марки «Haval». Предполагается, что к 2020-му году производительность составит 150 000 транспортных единиц в год. Изготовление модели «Haval H6» в Тульской области планируется начать в конце 2019-го года.