Ателье Oettinger представило заряженный Golf для полиции

Бизнес >> 02.01.2018

Выяснилось, что немецкая полиция нуждается в маневренных транспортных средствах, которые обеспечивают возможность эффективного преследования. Это актуально на неограниченных участках современных автобанов и в условиях городского вождения. Однако ведомство не располагает средствами для приобретения партий таких высокопроизводительных моделей, как «Mercedes-AMG GT» или «Porsche 911s». На выручку немецкой полиции пришло известное на весь мир автоателье «Oettinger».

Им был официально представлен модернизированный хэтчбек «Golf R» от «Volkswagen». Это «заряженное» транспортное средство специально приспособлено для нужд германской полиции. Высокопроизводительное авто получило набор специализированного оборудования и характерную стильную ливрею.

Полицейская машина является практическим результатом проекта «Tune It! Safe!». В оснащение «Golf 400R» от ателье «Oettinger» вошел оптимизированный обвес аэродинамического свойства. Он включает в себя функциональный сплитер спереди, задний спойлер, боковые «юбки» и диффузор. Вместе с этим, преследователь всех нарушителей закона оснащен выхлопной системой спортивного типа. Она предусматривает наличие 4-х патрубков и набор высококачественных колес южнокорейского бренда «Hanhook» на 20 дюймов.

Следует обратить внимание на то, что мастерами из «Oettinger» был функционально перестроен двигательный агрегат модели объемом 2 литра. В результате инженерных преобразований, он получил отдачу более 400 «лошадей». До контрольной  скоростной отметки в 100 км в час немецкая полицейская машина способна разогнаться всего за 3.6 секунды.

В настоящий момент уже создан прототип концептуального свойства, который стал практическим итогом проекта «Tune It! Safe!». Указывается что он был построен при непосредственной поддержке немецкого федерального Минтранспорта. Профессионализм «Oettinger» позволил создать на базе «Golf» такое транспортное средство, которое успешно будет использоваться полицейско-патрульными службами нынешней Германии.