В А-сегменте появится кроссовер от Hyundai

Бизнес >> 02.01.2018

Популярный в нашей стране бренд «Hyundai» желает создать принципиально новый внедорожник, который будет относиться к сегменту А. Однако этот кроссовер от «Hyundai Motor Company» станут изначально ориентировать на растущий индийский авторынок. Информация представлена изданием «The Economic Times», которое делает ссылку на собственные надежные источники в действующем руководстве автомобилестроительной компании.

При этом отмечается, что чуть ранее  официальные представители южнокорейского бренда «Hyundai» отмечали, что к 2020-му году в корпоративной модельной линейке точно появится внедорожное транспортное средство А-сегмента. Оно будет полностью конкурентоспособно с моделью «Kwid» от «Renault». Анализируя информацию от «The Economic Times», многие эксперты предполагают, что маленький южнокорейский внедорожник появится даже раньше. Усиление модельного ряда транспортным средством этого сегмента называется грамотным бизнес-ходом.

Что касается каких-либо подробностей технического характера, то они пока отсутствуют. Есть предположение экспертов, что корейский автоизготовитель использует шасси от «i10» III-го поколения. Как известно, его выход был также анонсирован к концу нынешнего 10-тилетия. Также из неофициальных источников стало известно, что обе модели будут иметь схожие  дизайнерско-экстерьерные решения.

В то же время, индийские СМИ указывают, что кроме «малыша», на местом авторынке появится еще и более «взрослый» представитель сегмента «SUV». Это будет серийная версия представленного ранее брендом «Hyundai» концепта «Carlino Concept». Ожидается, что эта модель сумеет выиграть конкурентную борьбу у «EcoSport» от «Ford», «WR-V»  от «Honda», а также моделей «Maruti Vitara Brezza» и «Tata Nexon». Южнокорейская компания считает индийский, наравне с китайским и российским, самым перспективным для продаж своих новинок.