Кросс от Datsun: появилось первое фото

Бизнес >> 05.01.2018

Японский бренд «Datsun» продемонстрировал первые серийные фотоматериалы своей новинки. Речь идет о «кроссовой» модели «Cross». Он будет представлен аудитории совсем скоро. Это произойдет 18-го января на профильном мероприятии в Индонезии. Уже точно известно, что именно индонезийский рынок первым примет новинку структурного подразделения «Nissan».

Однако, как только появились фото серийной модели, сразу возникли слухи о появлении «Datsun Cross» в России. Известно, что в 2012-м году автоальянсом «Renault-Nissan» было принято решение о возрождении бренда «Datsun», который был ориентирован на развивающиеся авторынки РФ, Индонезии, ЮАР и Индии. Более того, на базе производственных мощностей «АВТОВАЗа» было налажено изготовление нескольких моделей «Datsun».

Часть экспертов поспешила объявить о том, что «Datsun Cross» также появится в РФ и пополнит в 2018-м году линейку автопроизводителя. Однако официального подтверждения этого не поступило. Известно только, что после Индонезии новенький «кросс» перекочует на индийский рынок. Что касается России, то возможно компания вернется к вопросу присутствия на нашем авторынке модели «Cross» во 2-й половине текущего года.

Так или иначе, но официально представленный в сети тизер говорит о том, что «Cross» от «Datsun» многое взял от концепта «GO-Cross». Серийная модель получила максимально похожий бампер с аналогичной радиаторной решеткой и современную оптику со стильными круглыми противотуманками.

Детальные технические подробности о новинке пока отсутствуют. Имеются только предположения осведомленных экспертов. Предполагается, что «Cross» будет оснащен двигательным агрегатом от модели «GO+». В Индонезии она укомплектована бензиновым «движком» объемом 1.2 литра, который выдает 68 «лошадей». Работает в паре с «механикой». Не исключается, что будет вариация с «роботом». Учитывая класс и габариты транспортного средства, никто не сомневается в том, что привод японцы сделают только передним.