Peugeot 2008: обновленный кросс уже в продаже в КНР

Бизнес >> 06.01.2018

Бренд «Peugeot» приступил к коммерческим продажам рестайлинговой версии своей модели «2008» на авторынке Китайской Республики. Сборка компактного кроссовера осуществляется на базе производственных мощностей в г.Ухань, являющейся столицей провинции Хубэй.

Китайским автолюбителям доступно сразу 5 комплектаций транспортного средства. Популярный «кросс» здесь можно приобрести от 89.7 тысяч юаней, что эквивалентно 793 тысячам рублей. Если речь идет о «топовой» пользовательской комплектации, то «ценник» увеличивается до 128.7 тысяч юаней. Это примерно равно 1.138 миллиона российских рублей.

Обновленный «Peugeot 2008» отличается от своего предыдущего «родственника» иным исполнением решетки радиатора, которая предусматривает теперь наличие массивного логотипа известного французского бренда. Вместе с этим, разработчиком были созданы новые бампера, задние фонари светодиодного свойства, а также колесные диски на 17 дюймов.

Кроме того, было несколько переработано интерьерное исполнение авто. Видоизменилась передняя панель, предусматривающая наличие экрана сенсорного типа и мультимедиа.

Компактное транспортное средство обустроено «атмосферником» с объемом 1.6 литра либо турбированным силовым агрегатом на 1.2 литра. Это позволяет развивать мощность в 100 и 110 «лошадок» соответственно. Двигатели функционируют в паре с «автоматом» на 6 диапазонов. На рынке Поднебесной доступен только переднеприводный автомобиль.

Напомним, что «Peugeot 2008» относится к классу мини-кроссоверов. Транспортное средство выпускается во Франции, Китае и Бразилии с 2013-го года. Уже с самого начала 2014-го года «малыш»-кроссовер начал продаваться и в РФ. Эксперты отмечают, что для этого автомобиля характерен стильный дизайн и качественное управление. В нем гармонично сочетаются практичность и темперамент молодого львенка. Машина эффектно выделяется в потоке и демонстрирует стабильный спрос на различных авторынках планеты.