Geely и Dongfeng подтверждают скорое появление новинок в РФ

Бизнес >> 08.01.2018

Представители китайского бренда «Geely» подтвердили скорое появление на российском авторынке новой модели «Atlas». Многие эксперты называют эту новинку самой перспективной среди всех анонсов представителей китайского автопрома.

На рынок РФ будут поставляться транспортные средства, которые изготавливаются на базе китайско-белорусского СП «БЕЛДЖИ». На первом этапе в 2018-м году в РФ «приедут» 2 модификации кроссовера по двигательным агрегатам:
• 2-хлитровый мотор, развивающий мощность 139 «лошадей» и работающий в паре с «механикой» на 6 ступеней;
• двигатель объемом 2.4 литра и мощностью в 149 л.сил, работающий в функциональной паре с «автоматом».

В России будут доступны переднеприводные кроссоверы, а также машины с полным приводом.

Чуть позже, но также в 2018-м году, к этим модификациям прибавятся и турбоверсии. При анонсе уже этого года пока также не названы окончательные цены «Atlas». По предварительной оценке экспертов, «база» будет иметь стоимость в районе 1 миллиона рублей.

Также сообщается, что это не единственная новинка нынешнего года от «Geely». На базе мощностей «БЕЛДЖИ» еще в этом году начнет изготавливаться обновленный кроссовер «Emgrand X7», а также седан «Emgrand 7». Эти модели также станут доступны в РФ. Прежние версии оцениваются от 799-ти тыс. и 649-ти тыс. рублей. Новые «ценники» станут известны позже.

Не желает отставать от своего конкурента и бренд «Dongfeng». На рынке РФ присутствуют модели «DFM AX7» и «DFM H30» с припиской «Cross». К ним китайский автопроизводитель желает прибавить сразу 4 новинки, включая:
• 7-миместный кроссовер «DFM 580»;
• компактный и имеющий оригинальный дизайн кроссовер «DFM AX4»;
• кросс-хэтч модели «DFM АХ3»;
• седан модели «DFM А30».

Примечательно, что 2 последние анонсированные новинки привозились на Московский автофорум в 2016-м году. Ожидалось, что в прошлом году начнутся продажи. Однако, по объективным причинам, до них дело не дошло. В 2018-м году это будет исправлено.