Китайский стартап выдал электромобиль с запасом хода почти 700 километров

Бизнес >> 13.01.2018

Абсолютно новый китайский автоизготовитель «LvChi», который планирует специализироваться на выпуске инновационных электромобилей, удивил публику на спецмероприятии в Шанхае. Представители стартапа продемонстрировали аудитории концептуальную модель «Urano». Массовый серийный выпуск 4-хдверного купе должен начаться в середине следующего года. Особой «фишкой» новинки стал заявленный запас хода на одной функциональной зарядке. Он равен расстоянию в 690 километров.

Электрокар «Urano» от нового бренда «LvChi» оснащен сразу 2-мя электрическими моторами, которые в совокупности дают 900 Нм и 707 «лошадей». Как продемонстрировали практические тесты, до контрольной «сотки» электромобиль разгоняется за какие-то 3.5 секунды. Транспортное средство способно заряжаться от сверхбыстрых станций, а также зарядок беспроводного типа.

Во внутреннее технологическое оснащение электрокара входит 12.3-хдюймовый дисплей, позволяющий управлять всем функционалом электрического транспортного средства, мультимедиа, цифровая панель приборов, а также система распознания голоса и человеческих лиц. Примечательно, что широкоформатное экранное устройство от мультимедийной системы настолько солидно по размерам, что занимает, фактически, все пространство панели спереди.

Головной офис китайского бренда «LvChi» находится в Шанхае. При этом студия дизайна «базируется» на Апеннинском полуострове. Внешний вид концептуального «Urano» впечатлил публику. Теперь все ждут массовую серию. В китайском Чанчуне провинции Гирин в настоящий момент строится мощный завод. Предполагается, что по итогу I-го полугодия 2019-го года он начнет изготавливать до 50 000 электромобилей/год.

Компания «LvChi» имеет весьма амбициозные цели. К 2021-му году молодая компания желает выпустить целых 8 моделей, включая серийный «Urano», 2 сити-кара, премиальный и среднеразмерный седан, минивэн и 2 «кросса».