Chery реагирует на снятие запрета на рождаемость

Бизнес >> 03.02.2018

Китайский бренд «Chery» предварительно презентовал свою новинку «Tiggo 8». Ее полноценное представление состоится в апреле. Премьера нового 7-миместного кроссовера запланирована в рамках Пекинского авто-шоу. При этом уже во II-м полугодии начнутся коммерческие продажи внутри Поднебесной. Официальной информации об экспортных поставках на российский авторынок пока нет.

Как отмечают эксперты, снятие властями запрета на рождение 2-го ребенка оказало влияние не только на показатели демографической сферы. Напомним, что 2 года назад руководство Китайской Республики перестало ограничивать рождаемость в стране. Это, в том числе, сказалось и на показателях авторынка. В частности, значительно увеличился спрос на транспортные средства с 3-мя рядами кресел. Учитывая то, что особо востребованы сегодня именно кроссоверы, каждый китайский автопроизводитель стремится пополнить модельный ряд 7-миместным «паркетником». Отныне, подобный автомобиль есть и у бренда «Chery»

Отдельные специалисты сразу обратили внимание на то, что новинка очень похожа на «Exeed TX», который «Chery Automobile» продемонстрировали осенью в немецком Франкфурте. Этому способствовали общие черты в дизайне и одинаковые габариты длины. Однако у этих авто разное позиционирование.

«Exeed TX» был разработан на базе платформенного функционала «M3X», имеет 5-тиместный салон и полный привод. Что касается «Tiggo 8», то он предполагает больше посадочных мест, но стоит на полступени ниже. При разработке новинки была взята за основу «Т1Х». Она известна по компактным «кроссам» моделей «Tiggo 7» и «5Х». Касательно силового агрегата, то здесь предусмотрен только бензиновый «турбодвижок» на 152 «лошадки». Он также уже использовался маркой в иных моделях. Вместе с этим, «Tiggo 8» будет реализован только в переднеприводной модификации.

Что касается интерьерных особенностей 7-миместного паркетника от «Chery», то они пока держатся в секрете. Даже на предварительной презентации передняя панель была укрыта специальным покрытием. Известно только, что внутри установят медиа «Cloud Drive 3.0», которая сможет распознавать 32 диалекта современного Китая.