Американские фанаты фитнеса разработали «умный» халахуп

Бизнес >> 03.03.2018

Весна уже на пороге, но до наступления пляжного сезона есть время привести свое тело в порядок. На Mobile World Congress разработчики из США представили первую партию «умных» халахупов и показали их в действии.

Устройство VHOOP оснащено датчиком движения, позволяющим отслеживать интенсивность нагрузок пользователя в реальном времени. Результаты отправляются на специальное партнерское приложение, установленное на гаджете владельца. Приложение-компаньон способно задавать индивидуальную программу корректировки тела, считать сожженные калории, длительность тренировки и число оборотов обруча за конкретный период.

Если пользователям этих функций покажется недостаточно, то разработчики приготовили для них еще ряд приятных сюрпризов. Благодаря им спортивное занятие превращается в веселое состязание со статистикой, перечнем лидеров и уникальными трофеями, пишет Hi-News.ru.

Халахуп (переводится как «танец с обручем») весьма легкий – его вес едва превышает килограмм. Зато эластомер и полипропиленовая оболочка делают приспособление довольно прочным. Кроме того, его можно брать с собой практически в любые места, включая долгие путешествия. Все дело в том, что VHOOP состоит из восьми сегментов, с легкостью разбирающих и собирающихся вновь.

Предзаказы на спортивный «корректор фигуры» уже стартовали на Indiegogo. Покупатели смогут приобрести первые инновационные устройства уже в апреле. Весенняя скидка предполагает продажу VHOOP всего за 79 долларов.

Подобное халахупу изобретение применялось еще древними греками. Сам тренажер был придуман в 1957-м, но желающие сохранить изящную талию и крепкие мышцы продолжают пользоваться именно этим незамысловатым, но весьма эффективным гимнастическим снарядом вне зависимости от возраста.