Новая генерация Volvo ХС60 сумела стать бестселлером бренда и в РФ

Бизнес >> 11.03.2018

Отечественные дилеры бренда «Volvo» в прошлом месяце сумели реализовать 278 транспортных единиц. Это на 21.7% хуже показателя февраля месяца 2017-го года. В целом, по итогу первых двух полных месяцев нынешнего года продан 371 легковой автомобиль шведской марки. Здесь пока также наблюдается отрицательная динамика. Бизнес «Volvo» продвигается на 13.1% хуже, нежели год назад. Данные для агентства «Автостат» представило российское подразделение бренда «Volvo Car Russia».

Как следует из комментария уполномоченной службы, лидером коммерческих продаж внутри модельного ряда марки стал кроссовер среднеразмерного типа «ХС60» новой генерации. Эта модель, которая лидирует среди всех представителей торгового ряда «Volvo» во всем мире, впервые стала бестселлером и на российском авторынке. Кроссовер II-го поколения приобрело 112 россиян. Напомним, что полноценные поставки этого автомобиля на российский рынок начались в январе текущего года.

На 2-м месте оказался «старший товарищ». В феврале было продано 63 полноразмерных кроссовера «ХС90». При этом, автомобиль показал заметно отрицательную динамику продаж в сравнении с февралем прошлого года. Она составила -44.2%. А вот оказавшийся на 3-й позиции седан бизнес-класса S90, наоборот, продемонстрировал позитивную динамику на уровне 75%. На российском рынке было продано 28 автомобилей.

Возвращаясь к бестселлеру модельного «ряда ХС60», то этот среднеразмерный «кросс» считается самой коммерчески успешной моделью в период с 2009-го по нынешнее время. Европейские продажи этого транспортного средства стартовали в III-м квартале 2008-го года и с тех пор машина справедливо считается лучшим продуктом «Volvo Car».

На прошлогоднем Женевском салоне было представлено II-е поколение популярного кроссовера. В конце апреля уже началось массовое изготовление автомобиля. Кроссовер базируется на функциональной платформе SPA, которая создана нынешним владельцем шведской «Volvo Car» -компанией «Geely» из Поднебесной.