Продукт от Samsung: QLED TV сливаются с окружением как хамелеоны

Бизнес >> 11.03.2018

Как информирует портал «Techcult.RU», компания «Samsung» успешно презентовала новую линейку инновационных QLED-телевизоров. Демонстрация состоялась на профильном мероприятии в Нью-Йорке.

Эксперты отмечают, что «квантовая точка» заметно улучшила бизнес-показатели южнокорейского бренда. Новинки от высокотехнологичного производителя порадовали аудиторию наличием большого перечня различных «фишек». Акцент на инновации обеспечивает стабильные продажи продукции «Samsung». Компания сумела изменить стандартное восприятие персонального домашнего TV. Он, словно хамелеон, сливается с интерьерным окружением, создавая гармонию единства. Это обеспечено свойством имитации поверхностного узора, который изображен позади телевизионного устройства.

При этом присутствует множество «наворотов», включая функциональное взаимодействие с пользовательскими смартфонами, опцию «невидимого подключения» и т.д.

Так, аудитория оценила режим «Ambient», который дает возможность иметь доступ к погодным либо новостным сводкам, а также демонстрировать ситуацию на автодорогах в те периоды, когда TV выключен.

Достаточно интересной видится и опция «невидимого подключения». Она представляет единый кабель, предусматривающий функции передачи данных и энергетического питания. Длина составляет 5 или 15 метров. Наличие подобного кабеля даст возможность установить TV в любом месте жилого либо офисно-коммерческого пространства. При этом отсутствует путаница с эстетически непривлекательными проводами. Более того, и вся телевизионная настройка осуществляется теперь с помощью смартфона. Для этого достаточно наличия простейшего приложения.

Новые продукты ««Samsung» предусматривают усовершенствованный интеллектуальный режим, который определяет изображение и выдает его в наиболее оптимальном виде. В свою очередь, при активации игровой консоли сразу включается соответствующий режим.

Не менее интересен и «помощник» по имени «Bixby». Он легко переносит, к примеру, трансляцию видеофильма со смартфона на экран TV. Более того, модели инновационных телевизоров управляются и набором голосовых команд.