Робот-пылесос Ilife A40 будет официально продаваться в России

Бизнес >> 17.05.2018

Спрос на домашних роботизированных помощников неуклонно растет. В связи с этим в последнее время заметно расширился ассортимент роботов-пылесосов. Компания Ilife представила свою уникальную разработку Ilife A40, которая в скором времени предложит ее и российским покупателям.

Пылесос Ilife A40 способен самостоятельно убирать не только твердое покрытие, но и ковры абсолютно любой толщины. Аппарат легко взбирается на небольшую высоту, а V-образная щетка позволяет ему тщательно очищать пыль и убирать мусор с ворса. Высокопроизводительные фильтры позволяют отлавливать и крупный и мельчайший сор. Китайские разработчики предусмотрели четыре режима уборки:

• автоматический;
• точечный;
• по периметру и углам;
• максимальной мощности.

Контейнер для мусора имеет объем 450 миллилитров, что позволяет реже заниматься чисткой пылесборника. Емкость аккумулятора инновационного пылесоса – 2600 мА*ч. Это позволяет машине с функцией интеллектуального перемещения трудиться в автономном режиме порядка двух часов. Если этого времени окажется недостаточно – робот самостоятельно вернется на подключенную к сети «базу», подзарядит аккумуляторные батареи и закончит выполнение поставленной задачи.

В пылесосе бренда Ilife A40 имеется функция планирования: можно запрограммировать робота на выполнение уборки в период отсутствия хозяина жилища. Сообщается, что роботизированный помощник в России появится с 21 мая и будет продаваться по цене 8840 рублей. Гарантия на продукцию составляет 30 дней с момента доставки.

Базирующаяся в Шеньчжэне компания Ilife входит с число ведущих производителей пылесосов-автоматов Китая. Руководство постоянно инвестирует немалые средства в научные исследования, а также собственные производственные мощности.