«Haval» готовит для РФ две новинки

Бизнес >> 03.06.2018

Китайский суббренд «Haval» намерен вывести на российский рынок еще 2 модели от концерна Great Wall Motor Ltd. Это произойдет уже в 2019-м году. Речь идет о «кроссе» модели «Haval H6» II-го поколения, а также абсолютной новинке SUV-сегмента. Ее детали держатся в полном секрете до момента мировой премьеры транспортного средства. Информация подтверждена российским подразделением «Хавейл Мотор Рус» и представлена «Автостат».

Сообщается, что первые поставки новых авто будут импортированы РФ из Поднебесной. Однако чуть позже их станут изготавливать на базе производственных мощностей в Тульской области. Этот завод полного цикла начнет работу уже в первых месяцах будущего года. Как раз именно «Н6» и новый представитель сегмента SUV составят программу серийного выпуска завода в первые несколько лет эксплуатации. Затем, планируется добавить выпуск еще 2-х моделей «Haval».

Как напомнили в российском подразделении, стратегическое соглашение между «Great Wall Motor», властями Тульской области и Корпорацией регионального развития было заключено в конце весны 2014-го года в китайском Шанхае. В начале осени 2015-го года автоконцерн из Поднебесной уже начал строительство. Площадка возводимого завода полного цикла находится в ИП «Узловая». Общим объем вложение в проект составит 500 миллионов долларов. Российский автозавод сможет ежегодно выпускать до 150-ти тысяч транспортных единиц.

Как пояснили в «Хавейл Мотор Рус», компания желает предлагать российским пользователям автомобили по наиболее конкурентным «ценникам». Для этого требуется локализация производства. В этом случае, компания сможет предложить россиянам оптимальные ценовые условия. Китайские кроссоверы, которые по своему качеству догнали «корейцев» и «французов», будут привлекательнее в плане цены. Компания имеет большие планы и желает окончательно закрепиться в России.