BMW говорит, что таможенные издержки Brexit подтолкнут цены

Бизнес >> 27.06.2018

BMW сообщила Би-би-си стоимость любых новых таможенных процедур после того, как Brexit повысит цену своих автомобилей.

Ян Робертсон, специальный представитель BMW в Великобритании, заявил, что новые пограничные системы и складские помещения приведут к увеличению стоимости таких автомобилей, как Mini.

Но он сказал, что BMW будет вынуждена инвестировать в новые таможенные системы к концу лета, если не будет ясности относительно торговых отношений Великобритании с ЕС.

Он сказал редактору экономики Би-би-си Камалу Ахмеду, что без ясности BMW будет вынужден в августе или сентябре подготовиться к тяжелым таможенным задерживаниям вокруг жесткой границы.

Робертсон сказал: «Эти даты в конце лета вполне реальны. Именно тогда планируются планы на случай непредвиденных обстоятельств, и это, конечно, нам нужно видеть ясность».

Но он добавил, что BMW не намерен переводить свою производственную операцию за пределы Великобритании.

«Мы должны начать думать о том, как наши грузовики будут управляться на границе, и как наши запасы будут храниться вокруг наших заводов», - сказал Робертсон.

«Это ставит нагрузку на промышленность. Это ставит нас на ношу, чтобы найти пути вокруг нее, когда в конечном итоге мы должны сосредоточиться на более конструктивных вопросах.

«У наших клиентов есть ожидания относительно ценности в их автомобилях. Они считают инновации и технологии ценными. Я могу сказать вам, что я никогда не слышал, чтобы кто-то сказал, что есть ценность в обычаях».

В то время как Общество автопроизводителей и трейдеров заявляло, что инвестиции в автомобильную промышленность Великобритании в прошлом году сократились вдвое из-за неопределенности Brexit, некоторые компании, такие как Toyota, продолжали инвестировать в Великобританию.

В отдельном интервью, K?ji Tsuruoka, посол Японии в Великобритании, сказал Камалу Ахмеду, что в Великобритании все еще есть сильный призыв к японским автомобильным компаниям.

Он сказал: «Великобритания - это промышленно развитая, очень сильная экономика, поддерживаемая НИОКР, и есть гибкость в продвижении к будущему отрасли. Результат референдума не обязательно повлиял на привлекательность или силу британской научно-технической базы, и вы по-прежнему видите, что японские инвестиции поступают в эти сектора экономики Великобритании.

«Но когда дело доходит до торговли и доступности на рынке, им придется пересмотреть, если есть какие-либо препятствия для совершения торговли с крупным рынком, на который они экспортируют из Великобритании, - и рынок ЕС, безусловно, является одним из них. смотри очень осторожно и очень осторожно ».