Govia Thameslink «может потерять франшизу» по поводу хаоса железной дороги

Бизнес >> 01.07.2018

Железнодорожный оператор Govia Thameslink сталкивается с тем, что его лишают франшизы, если эффективность его услуг на юго-востоке Англии быстро не улучшится, понимает BBC.

По словам источника, правительство может начать процесс в течение нескольких недель.

Пассажиры на своих рейсах Thameslink и Great Northern пережили более месяца срыва после введения новых расписаний в мае.

Между тем, пассажиры должны назначить компенсацию за месяц.

Govia Thameslink Railway (GTR), которая также управляет услугами Юга и Гатвик Экспресс, изменила время каждого поезда на его расписание 20 мая.

Пассажиры были предупреждены о срыве до внесения изменений, но при реализации нового графика некоторые из них были отменены и были отменены без предупреждения.

С тех пор исполнительный директор GTR Чарльз Хортон подал в отставку, а министр транспорта Крис Грейлинг столкнулся с призывами отступить - так как депутаты от всех сторон выразили свою обеспокоенность в связи с нарушениями, вызванными их округами.

Пассажиры выразили свой гнев на социальные сети, а на прошлой неделе меморандум, просочившийся профсоюзом RMT, показал, что дополнительные сотрудники службы безопасности были на станциях для защиты персонала от «несчастных клиентов».

Но в правительстве также есть разочарование, что в то время как Северный, столкнувшийся с подобными проблемами на севере Англии, ввел временное расписание, эквивалент Говии Теймсэйн все еще на две недели.

«Они сейчас в салоне последнего шанса», - сказал источник в правительстве.

Уилл Грейвз из Арлеси в Бедфордшире тратит около 400 фунтов стерлингов каждый месяц, отправляясь в Лондон, но сказал BBC, что нынешняя служба «самое худшее, что я могу вспомнить за 14 лет моей работы».

Г-н Грейвс сказал, что поезда регулярно отменяются и почти всегда задерживаются - часто из-за отсутствия водителя.

«Когда вы садитесь в поезд, вы стоите плечом к плечу - это ужасно», - сказал мистер Грейвс. «Я думаю, что у меня было только одно путешествие, которое не было задержано в прошлом месяце».

Трент Гаши, который переезжает из Флитвика, Бифордшир, в Лондон, описал услугу Govia Thameslink как «полный фарс» и сказал, что рост цен на билеты в 2018 году «добавил оскорбление к ранению».