Долларовые быки обвиняются в том, что Китай захватывает рычаги стимула

Бизнес >> 19.07.2018

Азиатские акции боролись за ходы, и большая часть Европы была в красном цвете, так как трейдеры набрали некоторые из преимуществ, которые подняли STOXX 600, DAX и французский CAC40 на один месяц.

Ожидается, что Уолл-стрит также снизит пятимесячные максимумы, в то время как британский фунт был ниже 1,30 доллара за первый раз за 10 месяцев, поскольку смешанные показатели розничной торговли добавили к постоянным политическим потрясениям и слабым данным по инфляции в среду.

Иена по 113 за доллар, евро в 1,16 доллара и большинство других европейских валют были все слабее. Однако вместо политики они упали, потому что они просто не могли отбить последний заряд доллара.

«Настроение прямо сейчас по-прежнему очень сильно зависит от покупки доллара», - сказал стратег Cr?dit Agricole FX Мануэль Оливери.

«Это положительно коррелирует с аппетитом к риску, и аппетит к риску остается подкрепленным сезоном заработка в США, и среди клиентов существует очень сильное представление о том, что есть дополнительные возможности для улучшения».

Этот аппетит получил свой последний импульс, так как S & P 500 поднялся до самого высокого уровня за пять месяцев в среду, Dow Jones поднялся на пятую сессию, а группа гигантов высоких технологий «FAANGs» достигла новых рекордных максимумов.

Однако продолжающиеся торги и события в Китае изменили ситуацию в Азии.

Источники сообщили Reuters, что центральный банк Китая планирует мотивировать банки расширять кредитование компаний, предложение, которое указывает на еще один выстрел стимула.

Тем временем китайский валютный регулятор заявил, что будет поддерживать стабильность валютных рынков на фоне усиления торговых трений с Соединенными Штатами.