Tesco планирует создание таинственных магазинов нового формата

Бизнес >> 23.07.2018

Tesco планирует открыть несколько магазинов в новом тайном формате. Сеть магазинов, крупнейший в стране розничный торговец продуктами питания, не будет комментировать, но есть сильные намеки на то, что магазины будут направлены на стимулирование дискаунтеров, таких как Aldi и Lidl.

В магазинах нового формата в Вандсворт, Лондон, Чаттерсис, Кембриджшир и Иммингем, Линкольншир предлагается целый ряд рабочих мест.

По сообщениям, это можно назвать Джеком после основателя Tesco Джека Коэна.

В рекламных объявлениях, которые возглавляют «Tesco - New Store Format», есть строка, в которой говорится: «Новый розничный формат будет использоваться отдельно от основного бизнеса Tesco, и предлагаемые преимущества будут отличаться от предлагаемых в Tesco».

Движение Tesco происходит, поскольку розничные торговцы сталкиваются с все более конкурентной средой.

Начиная с их вступления в Великобританию, дисконтные сети Aldi и Lidl неуклонно увеличивают свою долю на рынке и в настоящее время составляют 14% от объема продуктовых продаж.

Кроме того, интернет-бегемот Amazon медленно, но неуклонно рос в розничной торговле продуктами питания.

В прошлом году Amazon купила элитарную бакалейную лавку Whole Foods. В Великобритании Amazon предлагает продажи продуктов питания через свой сервис Amazon Fresh, хотя в настоящее время он по-прежнему сосредоточен на Большом Лондоне и частях Юго-Востока.