Владелец Mirror и Express упал до потери в 113 млн фунтов стерлингов

Бизнес >> 30.07.2018

Владелец газет «Зеркало» и «Экспресс» упал до полугодичного убытка в 113 млн фунтов стерлингов после сокращения стоимости региональных издательских операций.

Reach, ранее известный как Trinity Mirror, сказал, что плата в размере 150 миллионов фунтов стерлингов отражает «более сложные перспективы» для ее региональных предприятий.

Они включают в себя «Манчестерские вечерние новости», «Ежедневный отчет» и «Ливерпульское эхо».

Результаты стали первыми, так как «Reach» завершил сделку по приобретению «Экспресс» и «Звездных титулов» у Ричарда Десмонда.

Потери до уплаты налогов в размере 113,5 млн фунтов стерлингов за 26 недель до 1 июля сравниваются с прибылью в 38,2 млн фунтов стерлингов за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль до налогообложения для крупнейшего издателя новостей Великобритании выросла на 3,4 млн фунтов до 64,7 млн фунтов.

Выручка группы выросла на 10,6% до 353,8 млн фунтов стерлингов, что отражает приобретение «Экспресса» и «Звезды». Падение частично отразилось на том, что компания отменила два региональных титула Metro на владельца Daily Mail DMGT за этот период.

Продажи национальных газет Reach упали в первом полугодии, а оборот для Daily Mirror снизился на 13,9%. Общий британский газетный рынок таблоидов в этот период сократился на 9,3%.