Компания Uber откажется от разработок технологий беспилотных грузовиков

Бизнес >> 31.07.2018

"Убер" решил сосредоточиться только на легковых автомобилях. Компания сворачивает программу по разработке беспилотных грузовиков. Руководитель Uber Advanced Technologies Э. Мейхофер заявил, что компания сконцентрируется на работе с легковыми автомобилями, но не уточнил, что подтолкнуло к такому решению.

Мйхофер заявил, компания предприняла важный шаг, и вернулись на питтсбургские дороги. Она собирается закрепить этот важный момент и считает наилучшим путем продвижения вперед сосредоточение сил команды только на этом направлении.

"Убер" обещает не увольнять рабочих грузового производства, а задействовать их в производстве легковых авто. Только решить этот вопрос будет сложно, поскольку грузовики Uber делали в Сан-Франциско, а легковушки - в Питтсбурге.

В марте компания была вынуждена сделать паузу в испытаниях беспилотиков, после того как в Аризоне один попал в ДТП, закончившимся смертельным исходом. Uber временно приостановил тесты автономных авто в Калифорнии, Пенсильвании и Канаде. Но недавно компания снова начала тестирование беспилотников, но уже под контролем специалистов.