Lloyds Bank отложил еще 460 млн фунтов для претензий PPI

Бизнес >> 01.08.2018

Lloyds Banking Group заявила, что она отложила еще 460 млн фунтов на покрытие расходов по страхованию от несчастных случаев (PPI).

Это означает, что теперь он выделил более 19,2 млрд фунтов стерлингов для урегулирования претензий. Банк сообщил, что ожидается ожидание 13 000 жалоб ИЦП в неделю до августа 2019 года.

Это сделало прибыль до налогообложения в размере 3,1 млрд фунтов стерлингов, что на 23% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Главный исполнительный директор Ant?nio Horta-Os?rio сказал: «Мы обеспечили еще одну сильную и устойчивую финансовую деятельность с увеличением уставной прибыли, более высокой доходностью и сильным капиталом».

Ллойдс сказал, что последние обвинения PPI были «во многом обусловлены потенциально более высоким общим объемом жалоб и связанных с ними административными расходами из-за более высоких объемов реактивной жалобы, полученных за последние шесть месяцев и постоянной волатильности».

Он добавил: «Оставшееся положение соответствует примерно 13 000 жалоб в неделю до крайнего срока в конце августа 2019 года».

Он сказал, что каждый дополнительный 1000 жалоб в неделю выше этого уровня обойдется ему в 150 млн фунтов.