«ВымпелКом» запустил новое подразделение для эффективности бизнеса

Бизнес >> 08.08.2018

Компания «ВымпелКом» сформировала подразделение для повышения эффективности логистики и закупок. В корпоративной структуре создан новый управленческий блок. Информация подтверждена службой оператора и представлена ресурсом «TelecomDaily».

Сообщается, что главной задачей нового подразделения будет повышение эффективности бизнеса в сфере логистики и закупок. Его возглавит г-н Д.Дорофеев. Введена должность исполнительного вице-президента данного структурного подразделения.

Уточняется, что новый блок охватит 3 направления, включая управление движимым и недвижимым имуществом, коммерческой недвижимостью и дирекцию по снабжению. В обязанности Дмитрия Дорофеева будет входить разработка и воплощение стратегии, касающейся повышения качества операционных функций. Вместе с этим, вице-президент станет курировать создание единых рабочих стандартов для всех многочисленных подразделений «ВымпелКома».

Указано, что ранее г-н Дорофеев также занимал должность вице-президента, но по корпоративной трансформации. Он отвечал за оптимизационные инициативы и трансформацию бизнеса. Как и прежде, Дмитрий Дорофеев будет входить в состав Правления «ВымпелКома».