British Gas снова увеличивает цены на энергию

Бизнес >> 08.08.2018

Британский газ должен увеличить цены для 3,5 миллионов клиентов. Увеличение стандартного переменного тарифа (SVT) на 3,8% с 1 октября означает, что средний счет увеличится на 44 фунта стерлингов, переведя его до 1205 фунтов стерлингов в год.

Это второе увеличение в этом году, но Centrica заявила, что с момента последнего времени цены на энергоносители выросли.

SVT был отозван для новых клиентов в марте, а 2,4 миллиона клиентов по фиксированным ставкам не пострадали.

Компания, крупнейший поставщик энергии в Великобритании, заявила, что ее средний счет по-прежнему «чуть ниже» в среднем по сравнению с другими крупными поставщиками энергии.

«Мы понимаем, что любой рост цен добавляет дополнительное давление на счета домашних хозяйств клиентов, однако это отражает резкий рост оптовых цен на электроэнергию», - сказал Марк Ходжес, исполнительный директор потребительской группы Centrica.

E.On, SSE, Npower, EDF, ScottishPower и Bulb имеют все поднятые цены на энергию, обвиняя оптовые затраты на энергию для увеличения.

Компания Ofgem также объявила о том, что повысила свой счетчик предоплаты, который с октября защищает уязвимых клиентов.