Крупнейшие вендоры стандартизируют свою IoT-продукцию

Бизнес >> 04.09.2018

Крупнейшие изготовители бытовой техники и электроники сделали заявление о взаимодействии с «Open Connectivity Foundation». Эта американская структура профессионально занимается стандартизацией продуктов Интернета Вещей. О комплексном деловом сотрудничестве с «OCF» объявили такие отраслевые гиганты, как шведский «Electrolux», южнокорейские «Samsung» и «LG», а также китайский «Haier». Информация представлена тематическим ресурсом «iot.RU».

Сообщается, что отраслевые лидеры в рамках оставшегося периода 2018-го и 2019-го г.г. планируют создать, финансово коммерциализировать и глобально развернуть совместимые «подключенные устройства», которые прошли комплексную сертификацию «OCF».

Наряду с этим, «Open Connectivity Foundation» объявили о запуске усовершенствованной модели безопасности и общего управления «облаками». Это будет делаться с помощью инфраструктурного потенциала открытых ключей.

Как отметила глава региональных исследований «IDC» г-жа М.Муньос, вопросы безопасности и эффективной интеграции считаются ключевыми современными проблемами глобального развертывания IoT. Единый подход укрепит уверенность пользователей в том, что крупные вендоры и «OCF» успешно решат ключевые проблемные вопросы.