«УАЗ» планирует улучшить показатели бизнеса

Бизнес >> 16.09.2018

«Ульяновский Автомобильный Завод» планирует в текущем году увеличить корпоративные бизнес-продажи на 5%. Информация подтверждена сообщение руководителя «УАЗ» г-м В.Швецовым и представлена «ТАСС».

Генеральный директор автозавода также обратил внимание на то, что возможно не удастся преодолеть прогнозную планку на уровне 8 тысяч транспортных единиц экспортной продукции. Однако, это не говорит о снижении эффективности бизнеса. Несколько поменялась схема работы с Республикой Казахстан. Как уточнил г-н Швецов, состоялся переход от поставки готовых автомобилей на экспорт машинокомплектов. При этом они пока в статистике «УАЗ» не учитываются. При этом объемы продаж на рынок Казахстана составляют до 6.5 тысяч единиц.

«Ульяновский автозавод» с прошлого месяца вернулся к графику работы в 2 смены. Во II-м полугодии ожидается более интенсивный рост продаж. Вместе с этим, в августе было запущено изготовление обновленных моделей «Патриот» и «Хантер», а также стандартных коммерческих транспортных средств в Республике Казахстан. На базе усть-каменогорских мощностей «Азия Авто», ставшим технологическим партнером бизнес-проекта, предполагается изготовлении до 2-х тысяч транспортных средств «УАЗ».