Акционеры «Альфа групп» создадут страховую компанию без офисов

Бизнес >> 01.10.2018

Собственники «Альфа групп» заявили о своём намерении создать страховую компанию, которая будет осуществлять свою деятельность исключительно в онлайне, без привязки к конкретному офису. Проект уже получил название «Mango» и сейчас находится на ранней стадии собственного развития. Об этом журналистам рассказал источник, близкий к авторам инициативы, и хорошо знакомый с ситуацией вокруг проекта.

Пост главы компании доверили Виктору Лавренко, который в 2000 году основал поисковую систему под названием «Nigma.ru», а после переехал во Вьетнам, где в 2013 году основал самую крупную в стране поисковую систему и браузер «Coc Coc». Сам Лавренко в интервью журналистам заявил, что твёрдо намерен построить компанию с прибылью в 1 миллиард долларов. Однако, детали своего детища Лавренко раскрывать не стал.

На начальном этапе «альфа групп» предоставит страховой компании финансовую поддержку. В компании не раскрыли объём инвестиций, однако источники отмечают, что речь может идти о 10 миллионах долларов. В структуру самой «Альфа групп» новая компания входить не будет.