Семья Бориса Минца приобрела отель в Англии недалеко от резиденции принца Гарри

Бизнес >> 03.10.2018

Семья Бориса Минца, который недавно покинул Россию, и переехал на постоянное место жительства в Великобританию, через компанию старшего сына приобрела спа-отель под названием «DoubleTree by Hilton Cheltenham», располагающийся в 150 километрах от Лондона. Об этом свидетельствует информация, размещённая в британском реестре юридических лиц. Из приведенных в реестре данных можно сделать вывод, что собственниками отеля Минцы стали в августе текущего года.

Владельцем гостичного комплекса является компания «Michels Ventures», а эта компания, в свою очередь, является полной собственностью созданной лишь в феврале текущего года структуры под названием «Lethendy Esnanes». С марта этого года компанию возглавляет Дмитрий Минц. Получить комментарий по поводу данной ситуации у самого бизнесмена журналистам не удалось.

Приобретённый отель находится в охраняемой природной зоне графства Глостершир. Примечательно, что недалеко от этого места находится резиденция принца Гарри и его супруги Меган Маркл. Территория признана местностью выдающейся природной красоты. Впервые свои двери отель открыл для постояльцев в 1922 году.