На украшение Mercedes арабского шейха ушло 14 килограммов золота

Бизнес >> 06.10.2018

Арабские богачи предпочитают роскошь во всем, включая автомобили. В их гаражах собраны исключительно дорогие модели. Журналистам удалось поближе познакомиться с одним из эксклюзивных транспортных средств арабского шейха, имя которого, как и страна проживания, так и остались неназванными.

Mercedes-Benz SLR MCLAREN 999 Red Gold Dream изготовлен под заказ в 2011-м. Машина в буквальном смысле выглядит золотой, что в принципе является реальностью. Три девятки в названии соответствуют пробе золота и количеству лошадиных сил. Ценным металлом отделан салон «Мерседеса», части кузова и даже колесные диски. На эту роскошь в общей сложности ушло свыше 14 кг золота. До сотни километров шикарный суперкар разгоняется буквально за 3 секунды, а установленная на борту электроника ограничивает его скорость 340 км/ч.

Стоимость уникального Mercedes в переводе на рубли составляет порядка 700 миллионов. При этом кастомное транспортное средство действительно способно поразить воображение даже самого искушенного любителя роскоши.