ГК «Кэшбери» приостановила деятельность

Бизнес >> 13.10.2018

Группа компаний «Кэшбери» была вынуждена приостановить текущую деятельность в срок до 1 ноября. Об этом накануне в своем обращении заявил председатель правления г-н А.Варданян. Оно опубликовано в социальном видеохостинге «YouTube». Информация представлена порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что ГК «Кэшбери» привлекала от частных инвесторов криптовалютные и фиатные активы. Как отметил Артур Варданян, компания вынуждена «уйти на каникулы» для восстановления заблокированных счетов и обновления платежной инфраструктуры, дабы продолжить выполнение взятых обязательств перед многочисленными инвесторами.

Глава компании назвал трудности «временными». Вместе с этим, он заявил о «2-недельной новостной вакханалии», которая происходила вокруг компании. Уточняется, что были заблокированы счета «Кэшбери», осуществлялось давление на партнеров, запугивались лидеры и проводились вредоносные действия с интернет-ресурсом.

Как известно, в конце сентября российский Центробанк информировал граждан о повышенных рисках инвестирования в ГК «Кэшбери». Регулятор нашел в действиях компании явные признаки финансовой пирамиды.