Скоростной тоннель: Маск назвал дату запуска

Бизнес >> 22.10.2018

Стала известна дата запуска первого на планете тоннеля подземных магистралей высокоскоростного типа «Loop». Инновационный бизнес-проект находится на финальной стадии готовности и будет запущен 10-го октября текущего года. Об этом в своем персональном аккаунте в соцсети «Twitter» информировал основатель брендов «Tesla» и «Space Х» г-н И.Маск. Информация представлена порталом новостей «Lenta.RU».

Сообщается, что практической реализацией бизнес-проекта занимается основанная Илоном Маском компания «The Boring Company». Она активно сотрудничает с городским метрополитеном Лос-Анджелеса. Илон Маск подтвердил что инновационный тоннель «почти готов». По предварительным данным, билет в капсулу «Loop» будет стоить 1 доллар.

Автомобили смогут перемещаться по тоннелю, стоя в своего рода «электрических салазках», со скоростью до 240 километров в час. Таким образом, маршрут от Вествуда до центра мегаполиса Лос-Анджелес отнимет не более 5-ти минут.

Предполагается, что бизнес-проект станет отправной точкой для будущего создания многокилометровой тоннельной сети во всему «Городу Ангелов».