В Парагвае появится крупный Центр майнинга

Бизнес >> 27.11.2018

Правительство Парагвая и организация «Commons Foundation» из Южной Кореи подписали партнерское бизнес-соглашение. Оно предусматривает строительство крупнейшего майнингового Центра на планете. Вместе с этим, будет запущена криптовалютная биржа. Информация представлена «BitsMedia».

Сказано, что «производственный» Центр будет открыт рядом с г. Сьюдад-дель-Эсте. Он расположен на границе с Бразилией. Соглашение предусматривает открытие 5-ти майнинговых Центров, площадь которых составит ориентировочно 50 тысяч квадратных метров. Вместе с этим, парагвайским правительством на протяжении 15-ти лет обеспечиваются стабильные цены на электрическую энергию.

Уточняется, что географическое расположение проекта было выбрано неслучайно. Совсем рядом базируется крупная парагвайско-бразильская ГЭС «Итайпу».

Как отметил глава «Commons Foundation», Республика Парагвай использует не более 20% электрической энергии, которая создается станцией «Итайпу». Избыток энергии решено использовать на удовлетворение нужд крупнейшего криптовалютного Центра майнинга.

С целью обеспечения финансирования проекта, предполагается проведение предварительных продаж и первичное биржевое предложение IEO. Все действия исполнителя будут осуществляться под надзором и с комплексной поддержкой парагвайского правительства.