BMW собрался открыть второй завод в США

Бизнес >> 28.11.2018

Глава немецкого автоконцерна Х. Крюгер сообщил о своем пересмотре стратегии работы с США по причине роста продаж. BMW рассматривает возможность открытия в Соединенных Штатах своего второго предприятия. Оно будет заниматься производством двигателей, трансмиссий. Такое заявление Крюгер сделал во время посещения автосалона в Лос-Анджелесе.

По его словам, автоконцерн хочет поменять концепцию сотрудничества со Штатами даже на фоне роста продаж в этом регионе. BMW имеет завод в Южной Каролине, и в 2019 г. компания запустеет новый завод в Мексике. Также германский автогигант будет пересматривать нынешние схемы поставок трансмиссий и двигателей, в связи с чем и возникла идея строительства нового предприятия на территории США.

Еще одно предприятие, по мнению Крюгера, позволит хеджировать риски, а существующий диапазон позволяет подумать об еще одном объекте.

Напомним, что накануне этого заявления президент США Д. Трамп сообщил, что со следующей недели начнут действовать доппошлины на авто, импортируемые в Штаты.