Компания «Slack» планирует IPO

Бизнес >> 08.12.2018

Как информирует агентство «Reuters», компания «Slack» планирует выход на IPO. Это произойдет в следующем году. Уточняется, что для организации процесса уже нанята банковская структура «Goldman Sachs».

Сообщается, что проведение первичного размещения акций запланировано на 2019-й год. По информации «Reuters», крупнейший сервис корпоративной переписки желает получить от своего первого IPO более 10 миллиардов долларов.

Сказано, что корпоративный мессенджер был запущен в тестовом режиме в 2013-м году. Его официальный релиз состоялся в феврале 2014-го года. С тех пор, компания смогла получить поддержку более чем 40 финансовых инвесторов.

Примечательно, что уже в первый день тестирования сервиса в зарегистрировалось 8 тысяч компаний. Приложение ежедневно использует более 1.1 миллиона корпоративных лиц. Оно считается наиболее быстрорастущим бизнес-приложением в истории интернета. Неофициально позиционируется, как «убийца Skipe и бизнес-почты».

Летом текущего года мессенджер сумел приобрести своего крупнейшего конкурента «HipChat». В августе 2018-го года в рамках закрытого сбора средств «Slack» получил 427 миллионов долларов. По мнению «Reuters», капитализация компании превысила 7.1 миллиарда долларов.