Операторы «Азов Сити» против закрытия игорной зоны

Бизнес >> 11.12.2018

Участники круглого стола по вопросу дальнейшей судьбы игорной зоны «Азов Сити», проходившем в Краснодаре, выразили общее несогласие с планами властей страны, которые намерены закрыть проект 31 декабря текущего года. Один из его участников, представляющий компанию «Шамбала» - одного из двух операторов пилотной в стране игорной зоны, отметил, что закрытие нанесёт серьёзный вред всем. Он также критически оценил заявления властей о том, что запуск аналогичной игорной зоны в Сочи преследует цель скорейшего возврата средств, вложенных ранее в возведение олимпийских объектов.

Закрытие «Азов Сити» будет выгодно лишь компании «Домейн», по своей сути являющейся сингапурским офшором. Эта компания будет получать выручку до 4 миллиардов рублей, и эти средства будут оседать в чьих то карманах без уплаты налогов. НАО «Красная поляна» будет получать за аренду своих объектов 180 миллионов рублей. Следует отметить, что ежегодный убыток «Красной поляны» превышает сумму в 2 миллиарда рублей.

Отметим, что совокупный объём инвестиций в игорную зону «Азов Сити» с момента начала её работы в 2010 году составил 6 миллиардов рублей.